Как оспорить обвинение в мошенничестве, если не предоставляют копию заявления?

Добрый день, я работала в организации менеджером по продаже транспорта. Организация по регламету завода могла продавать а/м только в своем регионе. Для отгрузки товара в другой регион, с согласования руководителя, мной было зарегистрировано ООО. В другие регионы с моей организации продавался товар, все проплаты имеются, задолженности по налогам нет. Руководитель основной организации, в которой я работала часто отсутствовал на месте и просил устно подписывать договора и накладные за него. Недавно организация сменила адрес, мне не удобно было ездить территориально и я уволилась. Директор не хотел меня отпускать как ценного сотрудника, но убедить не смог. Спустя месяц после моего увольнения написал на меня заявления в полицию, якобы я мошенница. В полицию они предоставли подложные накладные на закуп товара с завода и вменяют мне, что я на свою организацию отгружала товар по стоимости ниже, чем они закупали, хотя это не так. Скидка для меня была не большая, в рамках дилерского договора. Все подтверждающие документы об оплатах есть. Т.е. фактически с помощью моей организации они получали дополнительную прибыль, а сейчас мне пытаются привязать мошеничество и убытки. На просьбу сотрудника полиции сделать мне копию заявления мне отказали, один раз дали почитать и все. Как мне поступить в данном случае и имею ли я право запросить копии заявления и предоставленных полиции подложных документов?

, Ирина, г. Москва
Ильдар Ахметзянов
Юрист, г. Казань

исходя из информации изложенной вами уголовное дело не возбуждено, и а материал только формируется. на этой стадии вам необходимо подробно излагать обстоятельства и все ваши доводы. на этой стадии вы не можете получать копии материалов т.к. вы не являетесь подозреваемой.