Ограничение на автомобиль после раздела имущества

Добрый день. Был развод и раздел имущества. по решению суда машина осталась мне и техника. суд присудил выплатить половину стоимости истцу, Истец обратился к судебным приставам о взыскании долга. Я написала заявление о рассрочке платежа и вычетом с зарплаты ежемесячно. Пристав наложил ограничение на регистрационные действия на автомобиль. Можно ли отменить ограничение ?

, Евгения, г. Краснодар
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Пристав, руководствуясь положениями ФЗ «Об исполнительном производстве» определяет порядок и способы обеспечения взыскания задолженности с должника. В том числе в его компетенции и праве до полного погашения долга наложить запрет на регистрационные действия с автомобилем. В случае если Вы не согласны с данным Постановлением, Вы вправе обжаловать его в суде. Однако необходимо учитывать, что срок обжалования 10 дней с момента вынесения. Необходимо тогда также писать заявление о восстановлении пропущенного срока.