Передаёт ли ОВИР данные приставам, чтобы те вносили изменения в исполнительное производство?

добрый день. я поменял фамилию и имя. у меня есть задолженность у судебных приставов. Сейчас делаю новый загранпаспорт (на новые данные).Вапрос: передаёт ли ОВИР ДАННЫЕ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ, ЧТОБЫ ТЕ ВНОСИЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО?

, семен, г. Самара
Руслан Хейфец
Юрист

Здравствуйте, Семен!

Согласно ч. 6 соглашениея о взаимодействии Федеральной службы судебных приставов и Федеральной миграционной службы при исполнении постановлений по делам об административных правонарушениях… №12/01-2/КР-1/4-3155 от 04.03.2010

ФМС России, территориальные органы ФМС России и их структурные подразделения предоставляют следующую информацию по запросам ФССП России, территориальных органов ФССП России и их структурных подразделений о гражданах, проходящих по учетам ФМС России, территориальных органов ФМС России и являющихся должниками по исполнительным документам, а также лицах, выполняющих управленческие функции в организациях, являющихся должниками по исполнительным документам:

— фамилия, имя, отчество; дата и место рождения; известные адреса места жительства и места пребывания (проживания); ксерокопии заявления о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации (форма 1П); сведения о наличии (выдаче, изъятии) у гражданина Российской Федерации документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (далее – заграничный паспорт), ксерокопии заявлений о выдаче заграничного паспорта гражданину Российской Федерации, а также иные сведения, оговоренные в настоящем Соглашении и в дополнительных соглашениях.
Т.е. если органы ФССП России затребуют информацию касательно смены вами ФИО или получения загранпаспорта, то органы ФМС России предоставят обязанны предоставить эту информацию.
С уважением.