8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение нового РВП

Здравствуйте!

Мой муж гражданин Украины.Я гражданка России, мы состоим в браке.14 апреля у мужа истёк РВП, он выехал из России.Ежегодно мы не уведомляли УФМС ,так как нам никто ничего не сказал и и-за этого мы и не стали подавать на ВНЖ да и было уже поздно.

Вопрос 1. Муж хочет въехать в Россию через Белорусскую границу, можно ли въехать и не повредит ли это для получения РВП?

Вопрос 2.Через какое время можно подавать на новое РВП после окончания первого?

Вопрос 3.Будут ли проверят предыдущие РВП ?

Вопрос 4.И могут ли нам отказать в РВП ,если мы незнали что надо было уведомлять УФМС ежегодно?

Заранее спасибо

Показать полностью
, Нина, г. Санкт-Петербург
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Жители Украины в 2017 году могут посещать Россию без оформления визы. Для этого при пересечении границы в миграционной карте ставится специальный штамп. Именно этот документ является официальным подтверждением права пребывания в РФ на протяжении 3 месяцев. Далее нужно стать на миграционный учет и пройти процедуру регистрация временного проживания в России для Украинцев. Обратите внимание, украинцы имеют привилегии в этом плане и могут сделать его в течение 90 дней, а не 3 как для остальных иностранцев (ст. 22-23 ФЗ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации №109-ФЗ от 18.07.2006 г.). После этого нужно предоставить следующий перечень документов на квоту (ст.6.1 ФЗ № 115 от 25.07.2002 г.):

Источник: http://youpassport.ru/rvp/dlya...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Почему так, если по новому допускается 3 раза
Здравствуйте. Сдавал экзамен в ГАИ по вождению 4 раза. Сегодня впервые сдавал по новым правила, не сдал, сказали пересдача через 6 месяцев. Почему так, если по новому допускается 3 раза
, вопрос №4099491, Евгения, г. Иркутск
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Дата обновления страницы 10.07.2017