Лишат ли права управления авто, если проехал под "кирпич" на перекрестке?

ПРОЕХАЛ ПОД КИРПИЧ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ХАЛТУРИНСКИЙ БОЛЬШАЯ САДОВАЯ ГОРОД РОСТОВ СРАЗУ ЗА МНОЙ ПРОСЛЕДОВАЛ ЭККИПАЖ ГБДД Я СРАЗУ ПРИПОРКОВАЛСЯ ПОНЯВ ЧТО ВЬЕХАЛ ПОД ЗАПРЕ....ЗНАК .СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ.К ПРОТОКОЛУ ПРИВЯЗАНА СХЕМА ДВИЖЕНИЯ СОСТАВЛЕННАЯ ОТ РУКИ СОТРУДНИКА БЕЗ ПОНЯТЫХ .БЫЛ ЛИШОН 2 РАЗА ПОСЛЕДНИЙ ПРИВОД 2013 ГОД.ЧТО МНЕ ГРОЗИТ?

, ВЛАДИМИР, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вам грозит:

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, — (в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 05.04.2013 N 43-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.