Сколько будет стоить дарственная из расчета 3000000 рублей?

Добрый вечер!Скажите пожалуйста,сколько будет стоить дарственная из расчета 3000000?

Как лучше поступить,лучше сделать дарственную или достаточна завещания,учитывая что детей пятеро,двое от первого брака а трое в настоящем браке живут!

, Наталья,
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Наталья!

Если близкому родственнику госпошлина составит 2 000 руб.

Эмин Антонов
Юрист, г. Солнечногорск

Если близкий родственник, то госпошлина 2 000 рублей, а если нет то 13%*3000000=390000

Завещание можно оспорить, собственность по завещанию могут делить супруги ( если дрсталось в период брака), а дарственную сложнее оспорить, и имущество не делится между супругами.