Как получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений, если я софинансировала свою пенсию в течении 8 лет по 12000р в год?

Здравствуйте! С 2009 по 2016гг софинансировала пенсию(переводила по 12000р в год) 1 января 2017 мне исполнилось 55 лет. Стала пенсинеркой . Написала заявление о единовременной выплате средств пенсионных накоплений. Получила письменный ответ,что мне отказано в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений по следующим причинам:Размер выплаты СПН больше 5%.. Если это проценты накопительной части то у людей моего года рождения её почти нет. Когда нас заманивали софинансировать пенсию в законе ничего такого не было. Я , конечно, напишу претензию, потом подам в суд.Если здоровья хватит. Могут мне вернуть хотя бы ту часть денег, которые я вносила лично.И которые все эти годы работали на государство? Так и быть, типа те средства, что внесло государство - пусть это государство на очередной дворец сами знаете для кого потратит. Или эти деньги можно добавить к пенсии? Я понимаю, что это будут сущие копейки, но я назло Путину поживу подольше.Или у меня безвозвратно отобрали даже то, что я внесла за 8 лет лично, т.е. 960000р? Спасибо. Извините за неполиткорректность.

Уточнение от клиента

Ошибка в фразе не "Или у меня безвозвратно отобрали даже то, что я внесла за 8 лет лично, т.е. 960000р?", а Или у меня безвозвратно отобрали даже то, что я внесла за 8 лет лично, т.е. 96000р?

, Бурмистрова Инна Ивановна, г. Москва
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер .Чтобы получить единовременные выплаты пенсионерам, нужно обратиться в государственный или негосударственный пенсионный фонд, куда накопления поступали, пока осуществлялась деятельность по труду. Для их возврата необходимо представить служащему следующие документы: паспорт гражданина РФ с копиями страниц, которые подтверждают личность, возраст и место проживания; свидетельство об обязательном пенсионном страховании; справку, где отражено, на каком основании вы получаете пенсию и в каком размере; банковские реквизиты, по которым будет поступать платеж. Источник: <a href="<a href=" http:="" sovets.net="" 6840-edinovremennaya-vyplata-pensioneram.html"="">sovets.net/6840-edinovr...

" title=«Единовременная выплата пенсионерам»>sovets.net/6840-edinovr…