Устроилась на новую работу, а со старой не уволили

Здравствуйте, помогите решить проблему! Супруга написала заявление на увольнение по собственному желанию и его приняли и должны были выслать её трудовую книжку, офис находится за 500км. в это время она вышла на другую работу, оформили как пологается, но трудовую книжку работодатель согласился неделю подождать - до того момента как Ее обещали прислать. Прошло 2 недели, новый работодатель требует книжку, но выяснилось что супругу так и не уволили из старой организации, в которой теперь обязуют писать на эти 2 недели б/с и увольняться сегодняшним числом, либо угрожают увольнением по статье

, Артем, г. Воронеж
Никита Голощапов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, добрый день!

В первую очередь, обратите внимание на следующее обстоятельство: есть у Вас на руках заявление об увольнении по собственном ужеланию с отметкой о его получении работодателем?

Если такое заявление у Вас есть, то Ваши права можно будет успешно защитить в любой инстанции.

Если отметки о получении заявления нет и нет другого доказательства вручения заявления работодателю, то Вам будет очень сложно доказывать свою правоту.