8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека из квартиры с долгами и снять их, либо частично погасить?

Здравствуйте, у меня следующая проблема, у семьи моей девушки есть задолженность по комунальным услугам, приставы снимают половину зарплаты, можно ли её выписать как-нибудь оттуда чтоб снять долги, либо частично погасить их, поделить сумму на количество прописанных человек и родители сами с этим разбирались, проще говоря вытянуть её оттуда.

, Евгений, г. Ачинск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, у меня следующая проблема, у семьи моей девушки есть задолженность по комунальным услугам, приставы снимают половину зарплаты, можно ли её выписать как-нибудь оттуда чтоб снять долги, либо частично погасить их, поделить сумму на количество прописанных человек и родители сами с этим разбирались, проще говоря вытянуть её оттуда.

Евгений

здравствуйте,

снять её с регистрационного учета можно без проблем. Только приставы удерживают деньги с зарплаты Вашей девушки не потому что она зарегистрирована в квартире, а потому что есть судебное решение, которым она признана должником. Поэтому для приставов её выписка ничего не даст. 

Освободить её от этой задолженности уже не получится. Можно пытаться эту задолженность разбить, чтобы удержания из зарплаты были меньше. Ну а все суммы, которые только с неё взыскали она может потом возместить пропорционально с её родителей  (скорее всего их всех признали солидарными должниками).

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ачинск

То есть можно как я узнал, подать исковое заявление в суд, чтоб разбили долг на количество прописанных человек в квартире, сменить прописку чтоб не накапливать новые долги и помаленьку платить свою часть. Можно ли сделать чтоб вычитали не по половине заработной платы, а например определённую сумму в месяц?

То есть можно как я узнал, подать исковое заявление в суд, чтоб разбили долг на количество прописанных человек в квартире, сменить прописку чтоб не накапливать новые долги и помаленьку платить свою часть.

Евгений

Так сделать нельзя. Тем решением, о котором я говорил выше, она, вероятнее всего, признана солидарным должником с родителями. Т.е. кредитор может предъявить требование к любому должнику. А этот должник после выплат уже может предъявлять требования к другим солидарным должникам (к родителям). А обращаться в суд с новым иском, который по сути направлен на изменение этого решения не получится.

Можно ли сделать чтоб вычитали не по половине заработной платы, а например определённую сумму в месяц?

Евгений

Можно предпринять действия в этом направлении. 

1 Вариант. Она может обратиться к приставу с заявлением об удержании из её зарплаты менее 50%. Пристав откажет и тогда нужно обращаться в суд.

2 вариант. Она может подать заявление в суд о предоставлении ей рассрочки. В случае удовлетворения данного заявления она должна будет перечислять в месяц определенную сумму, выше которой пристав не будет вправе удерживать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.07.2017