Могу ли я подать в суд на судебного пристава за причинение материального ущерба?

в декабре 2015 года было вынесено решение суда о наложение ареста на имущество должника, судебный пристав возбудил исполнительное производство в сроки указанные государством, а арест на регистрационные действия только через 5 месяцев (на следующий день как должник совершил перерегистрацию на другого человека). могу ли я подать в суд на судебного пристава за причинение материального ущерба

, Надежда, г. Алапаевск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Да, Вы можете потребовать через суд возмещения Вам ущерба, незаконными действиями пристава, поскольку действия пристава не соответствовали закону и его должностным обязанностям.

Необходима помощь в составлении иска, обращайтесь.