Как неофициальному приюту для диких животных избежать штрафов за нарушение закона тишины?

Добрый день! Я регулярный нарушитель закона тишины,вернее мои подопечные волки из моего приюта для диких животных( неофиц.) регулярно воют,в том числе ночью. Что делать? Убить старых зверей(приюту 12 лет)? Или выпустить,что равносильно убийству..

, Юрий Родин,
Элеонора Сашина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. С учётом неофициальности приюта советы будут не юридические. Первое. Можно просто давать животным снотворное, подберите хорошее с помощью ветеринара. Второе. Соберите подписи с населения, наверняка найдутся сочувствующие, не поленитесь походить, дайте объявление. Обратитесь в сми, пригласите спонсоров. Попробуйте получить помощь от местной администрации.  В любом случае такое хозяйство придётся легализовать, как правило в автономную некоммерческую организацию, и расположить в  отдалении от жилого массива