Возможно ли спустя 12 лет восстановление в правах на наследство?

Моя мать умерла 12 лет назад, а недавно мне написала старшая сестра что мама при жизни купила акции мясокомбината, диведенды за 20лет накопились не маленькие а нас детей в семье шестеро,5детей жили с мамой в Белоруссии а я с отцом в России. Вот сестра и написала чтобы я отказалась от своей доли наследования в её пользу.Подскажите что мне делать и как поступить

, Лидия, г. Архангельск
Иван Петров
Юрист

Конечно можно, только необходимо восстановить срок на подачу заявления, и нужны уважительные причины.

Крыжаков в присутствии понятых:
1) Смешкова Тамара Ивановна
2) Палахов Иван Митрофанович,
с участием хозяина квартиры Натюшова Сергея Алексеевича на основании постановления от 25 декабря 201* года и в соответствии с ч. 4 — 16 ст. 182 УПК РФ произвел обыск у гр-на Натюшова Сергея Алексеевича в городе (адрес) в целях отыскания и изъятия предметов, похищенных из магазина ООО «Егорьевский» в г. Энске.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Лидия, здравствуйте,

Во-первых, Вы не сможете уже отказаться от наследства, отказаться можно в течение срока, устанвленного для принятия наследства, т.е. в течение 6ти месяцев.

А, во-вторых, если откажетесь, то ничего и не получите. К сожалению, зачастую случается именно так. Все обещанное на словах быстро забывается.

Ищите представителя, кто бы мог отстаивать Ваши интересы.