8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли платить компенсацию арендодателю, если мы съехали с квартиры на три дня позже?

Добрый день . Ситуация такая.Снимали квартиру, прожили 2 месяца и из-за вечных пробок до работы , решили сменить район. Но при поиске квартиры, пришлось задержаться в этой на 3 дня, тк при заключение договора возникли не большие нюансы и в этот же день не получилось переехать . В день уезда собственник звонит и говорит что мы ему должны 2400 руб ( за 3 дня проживания), но это не было обговорено заранее и в договоре не прописано. Скажите пожалуйста, она собирается подавать в суд, стоит ли остерегаться и вообще это правомерно? Передачи ключей не было, ключи оставили в почтовом ящике по просьбе .Приехал отец собственницы после обеда проверил квартиру, отзвонился и сказал , что все претензий нет. Может не заморачиваться и отдать ей эти деньги?

Показать полностью
, Анна, г. Красноярск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:"Стоит ли платить компенсацию арендодателю, если мы съехали с квартиры на три дня позже?"

Непонятно, почему у Вас сомнение, что надо оплачивать за проживание, если Вы действительно пользовались эти три дня квартирой? Надо исходить из фактических обстоятельств, а не формальных условий («но это не было обговорено заранее и в договоре не прописано»). Но в реальности Вы ведь пользовались квартирой! Это равнозначно тому, что, живя в квартире и пользуясь водой, электричеством и пр, можно не оплачивать за это, поскольку  «это не было обговорено заранее и в договоре не прописано». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 10.07.2017