8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседка требует прекратить пинать мячом по забору и грозится написать жалобу в прокуратуру

Добрый день. Я живу в многоквартирном доме, около дома имеется площадка, которая огорожена забором. Дом обслуживается УК, площадка относится к имуществу дома и обслуживается также УК. Жительница дома написала сообщение, которое прикрепила к забору. Текст сообщения примерно следующий: прекратите пинать мячом по забору, в противном случае некие лица "вычислят по камерам" и отправят жалобу в прокуратуру. Никаких юридических оснований для жалобы не приводится. Вопрос - есть ли на самом деле какие-то нормы или ФЗ (очень надеюсь что нет, но, бывает всякое :) ) согласно которым можно написать жалобу в прокуратуру. Также, хотелось бы понять что можно написать в ответном письме в формате троллинга :) Ну, если это возможно и уместно.

Показать полностью
, Денис, г. Томск
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Денис. Дело в том, что в прокуратуру может обратиться любое лицо и по любому вопросу. Вы бы удивились, какие запросы им приходят. Другое дело, что им ответят. А по поводу мяча, что тут может быть. Если мяч все же причинит вред забору, то родителей футболиста обяжут возмещать вред. Более ничего. Письма вы можете писать, какие вам позволяет фантазия, обойдитесь только без оскорблений и клеветы. Удачи )

1
0
1
0
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте. 

Жительница дома может обратиться в прокуратуру, это ее право. Сложно говорить о возможных последствиях. Вероятнее всего в данной ситуации отсутствуют реальные правонарушения, если нет ущерба имуществу и не превышается допустимый уровень шума.

Я думаю, что ответное письмо в этой ситуации (тем более в форме «троллинга»), скорее усугубит положение, чем приведет к решению проблемы. Поэтому лучше совсем не отвечать на это сообщение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на
Здравствуйте, я живу в таунхаусе по забору растет плющ (вертикальное озеленение), и долгое время плющ рос на сторону соседей, и в один момент соседка нам предъявила претензию чтобы мы за свой счет наняли садовника и провели ей работы по удалению нашего плюща. Что нам делать? правомерно ли это?
, вопрос №4100985, fixe idee, г. Краснодар
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Дата обновления страницы 10.07.2017