Дополнительно соглашение к Приложениям Договора

Договор на маркетинговые услуги. К нему Приложения на каждое полугодие, на определенные услуги и на определенные товары. Договор имеет Приложение № 1,2,3,4. К новым Приложениям №5,6 контрагент хочет внести корректировки. Мы составляем Дополнительное соглашение на некоторые пункты приложения в новой редакции. Можно ли сделать это Дополнительное соглашение к Приложению №1, а Приложение № 5,6 сразу оформить в новой редакции с учетом новых изменений? Или делать Дополнительное соглашение к Приложениям 5,6. А Приложение № 1, 2 не трогать, тк период закрыт и услуги выполнены и оплачены.

, Жанна, г. Москва
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Договор действующий и к нему идут приложения… поэтому советую делать доп.соглашения

Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Жанна.

Гражданский кодекс устанавливает свободу договора и устанавливает, что изменение договора осуществляется по соглашению, поэтому оформлять изменения к договору Вы можете так как договоритесь.

Наверное, целесообразно, если изменения не касаются текста договора, а только приложений к нему, новые приложения изложить сразу в новой редакции. Если обязательства по Приложениям 1,2,3,4 уже исполнены обеими сторонами, не вижу смысла их менять.