8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли принудительная покупка лицензии нарушением прав участников аукциона?

Мы планировали участие в открытом запросе предложений,на виртуальный счет положили необходимую сумму ( 12 тысяч рублей за возможность участвовать и 97000 обеспечение заявки.) в выходной день, в три часа ночи со счета списалась сумма 28800 за Приобретение лицензии OTC-CRM. Никакой лицензии мы не оформляли,звонка для подтверждения списания такой суммы тоже не было. Торги мы пропустили,так как денег не хватало. Тех поддержки в выходные дни тоже нет. Деньги нам вернули в понедельник когда участие уже было невозможным. Имеет ли факт нарушения своих полномочий действия торговой площадке? Можем ли мы потребовать возмещения убыдков, так как шансы у нам были большие и на первое место. Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Да конечно. Вы для начала обратитесь с письменным запросом  к электронной площадке  на каком основании у вас были списаны денежные средства за приобретение лицензии? на каком основании они списали без вашего согласия за эту лицензию Что эта за лицензия. После получения ответа на данный вопрос или игнорирования пишите претензию с указанием суммы ущерба, упущенной выгоды. Если они не возместят добрвольно, то обращайтесь в арбитражный суд по месту регистрации электронной площадке, то есть юридического лица  с исковым заявлением, и перечнем необходимых документов к нем и оплатите гос.пошлину. Более подробная консультация возможна в личке.

0
0
0
0
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Для начала нужно внимательно изучить правила и условия использования этого сервиса. Если там указано, что приобретение, продление лицензии осуществляется автоматически путем списания средств со счета пользователя, то тогда вы не сможете что-либо взыскать с торговой площадки. 

С уважением, Роман.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли полиграф доказательством?
Здравствуйте. Является ли полиграф доказательством? И почему его нет в УПК?если суд используют его
, вопрос №4101999, Арсен, г. Москва
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Регисирация брака перед сво является ли действительным
Регисирация брака перед сво является ли действительным
, вопрос №4099723, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2017