Может ли свидетельство о заключении брака быть эквивалентом свидетельства о перемене фамилии?

Здравствуйте!Очень переживаю, ситуация следующая.

Сменила фамилию не сразу по браку,а спустя 6 лет...Прошла все процедуру перемены фамилии, получила свидетельство о перемене фамилии, повторное свидетельство о браке(где указано, что после заключения брака мне присвоена фамилия мужа),и также выписку из акта о регистрации брака где внесены поправки(что фамилия после брака не девичья, а уже мужа)

Подавала заявление на РВП, сначало хотела написать, что фамилия изменена на основании свидетельства о перемене фамилии(есть анкета, где инспектор перечеркнул это и поставил знак вопрос рядом со строкой),но инспектор сказал, что раз есть свидетельство о браке и там указано, что фамилия у меня мужа, то нужно писать, что фамилия была изменена на основании замужества.(написала:"фамилия изменена на основании свидетедьства о заключении брака, и дата выдачи документа").Приняли заявление, получила рвп.

На ВНЖ написала все точно также, ещё не получила, жду решения.

В данном случае будет считаться что сведения ложные????

И что делать если все таки ложные, идти в фмс?писать объяснительную?и чего ждать вообще?

Спасибо.

, марианна, г. Москва
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

У Вас есть свидетельство о браке, которое подтверждает Вашу смену фамилии. Сведения не ложные, т.к. Вы действительно вышли замуж и действительно сменили фамилию, иначе Вам РВП никто не дал. Не переживайте