УФМС не возвращает паспорт после того, как было отказано в продлении временного убежища

Здравствуйте! Я сдал паспорт в уфмс в одном регионе,а по работе оказался в другом,временное убежище не продлили и теперь я без документов,написал письмо чтобы выслали паспорт в уфмс этого региона,отказали,сказали запрос должен дать уфмс этого города.Пошёл сюда в уфмс меня послали.что делать?как жить дальше?

, Лейла, г. Екатеринбург
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Смотрим пункт 100 Административного регламента, раздел "выдача паспорта".100. В случае убытия гражданина до получения паспорта он может быть направлен по письменному запросу специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью для вручения в подразделение по новому месту жительства, месту пребывания или месту обращения гражданина на территории Российской Федерации. Подписанное гражданином заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П (приложение N 1 к Административному регламенту) в течение 3 (трех) суток возвращается специальной почтой или федеральной фельдъегерской связью в подразделение, оформившее паспорт.

Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

На Ваш вопрос невозможно ответить, пока Вы не поясните, как и на каком основании Ваш паспорт оказался в миграционной службе, Вы гражданин какой страны, на что сдавали паспорт? Уточните вопрос и я на него обязательно отвечу.

С у., Алёна