8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право не выходить на работу на второй день, если после первого дня работы болит спина?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Устроилась по договору в компанию на подработку, сегодня проработала первый день. Записалась сразу на два дня, но сегодня поняла, что не могу завтра выйти. Администратор на работе, где я работала, сказала мне, что мне позвонят на счет завтра(09.07.2017), т.к она в это время сама же разговорила с тем человеком,который должен был мне позвонить. я Освободилась в 18:00, но мне позвонили только 19:40(примерно). Спросили, смогу я выйти завтра или нет, я сказала, что не могу, у меня болит спина(т.к подымали тяжести сегодня). У меня график свободный, и я могу сама планировать в какой день мне работать, но мне человек по телефону сказал "либо ты выходишь, либо штраф". Я спросила сколько, мне сказала она 1000 рублей. Это при том, что я у них работала первый день, и за один час он и платят 60 рубле(60*8=480). Это мой заработок за первый день, и я планировала расторгнуть договор, но она мне сказала, что поставит мне на завтра как прогул и я должна оплатить штраф. т.есть теперь, расторгнув договор, я должна буду заплатить 1000 рублей? Что означает, что я ухожу в минус??

Показать полностью
, Инна, г. Чебоксары
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Платить никому (имеют ввиду Вашего начальника) ничего не нужно.

Расторгнуть договор — это Ваше право.

С уважением,

0
0
0
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Инна, какие требования прописаны в трудовом договоре который вы заключили с организацией?

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Чебоксары

Что штраф будет прописан за неприбытие на работу. Но также сказано, что если я не позднее 8 часов до следующего рабочего дня, сообщу, что я не выйду на смену, то они просто отменять заявку. Учитывая то, что она сама мне позвонила в 19:40(а это за 13 часов до сл.раб.дня), то получается, что она должна было просто отменить заявку и все, но никакого штрафа мне не нужно платить. Это чисто логически размышлять если, но мне сказали, что я должна этот штраф буду.

Тогда действуйте как указала коллега Екатерина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2017