8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что супруг не выделяет денежных средств на двух несовершеннолетних детей?

Как доказать ,что супруг не выделяет денежных средств на двух несовершенолетних детей? мы законно зарегистрированы,проживаю с детьми на его территории ( но прописаны в квартире он и дочери ) я работаю и все трачу детей.он получает зарплату на карту , как военнослужащий и полностью тратит на свое усмотрение.

, анна, г. Казань
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна! Для начало надо взять выписку по его счету, к которой привязана его зарплатная карта и после просмотреть куда он тратит свои расходы! Но если он снимает зарплату с карты, то увы уже ни как не докажешь. Если у вас к нему денежные вопросы, то подайте на развод и получайте с него алименты, при условии, что дети останутся с вами. А доказать тот факт, что он не тратит на детей не получится, так как он же платит за квартиру, покупает еду.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Анна, здравствуйте!

Обязанность родителей по содержанию своих детей установлена положениями ст. 80 СК РФ.


В случае, когда между родителями не достигнуто соглашение о порядке и объёмах содержания либо один из родителей не принимает участия в финансировании семейных нужд, денежные средства могут быть взысканы с такого супруга в судебном порядке.

Обращение в суд возможно не только после развода, но и в браке.

В случае установления судом обязанности по уплате алиментов их размер установлен в ст. 81 СК РФ и будет следующим:

  • на одного ребенка — 25% от всех видов доходов,
  • на двоих детей — 1/3 от всех доходов,
  • на троих и более детей — 50% от доходов родителя.

В случае, если алиментообязанное лицо не имеет постоянного заработка и его доходы носят нерегулярный характер, то судом может быть установлен порядок уплаты алиментов в твердой денежной сумме, размер которой суд определяет с целью сохранения ребёнку прежнего уровня обеспечения, исходя из материального и семейного положения сторон.

Кроме судебного порядка взыскания алиментов возможно также заключение соглашения об уплате алиментов между родителями. Такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению и в случае уклонения от исполнения обязанностей по уплате алиментов оно может быть предъявлено на принудительное исполнение так же, как и исполнительный документ, выданный судом.

Анна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Чтобы подать на алименты разводиться не обязательно. Но Вам, действительно, надо собрать доказательства для суда. Если Вы проживаете семьей и при этом оба родителя (Вы и супруг) работают, то доказать отсутствие материальных затрат  на детей со стороны мужа можно от обратного. Вы предоставите суду документы, подтверждающие свои расходы на детей (напр, кассовые (товарные) чеки на продукты, одежду, иные вещи, которые покупали детям). Муж подтвердить свои расходы не сможет, т.к. он их не делает. Если суду по суммам будет очевидно, что дети полностью на вашем иждивении, то проблем с назначением алиментов не возникнет. Плюс возможно кто-то из знакомых (родственников) сможет подтвердить  суду, что муж не содержит детей.

Можно записать пару разговоров на эту тему с мужем, сохранив дату и время съемки.

Гражданский процессуальный кодекс (ГПК) устанавливает широкую доказательственную базу:

Статья 55 ГПК. Доказательства
 
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Статья 77. Аудио- и видеозаписи
 
Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
У меня вопрос, могу ли я по закону потребовать возврат денежных средств?
здравствуйте, приобрёл телефон в магазине ИП, через 3 дня перестал включаться, гарантию дали 30 дней, но в гарантии написано, что возврат денежных средств не осуществляется, только обмен. У меня вопрос, могу ли я по закону потребовать возврат денежных средств?
, вопрос №3990981, Олег, г. Стерлитамак
Семейное право
Обасновывая это тем что она не хочет что бывший супруг не видел и желательно не слышал происходящее вокруг ребенка, когда она дома(бывашая) Зарание благадарен за ответ
Добрый день.Может ли бывшая супруга запрещать общаться ребёнку с отцом по видеосвязи в мобильном приложении? Обасновывая это тем что она не хочет что бывший супруг не видел и желательно не слышал происходящее вокруг ребенка,когда она дома(бывашая) Зарание благадарен за ответ!
, вопрос №3990763, Дима, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право арендодатель не возвращать денежные средства арендатору, если арендатор решил расторгнуть договор не прожив ни дня в арендуемом помещении?
Добрый день. Имеет ли право арендодатель не возвращать денежные средства арендатору, если арендатор решил расторгнуть договор не прожив ни дня в арендуемом помещении?
, вопрос №3990774, Константин, г. Киров
Исполнительное производство
Здравствуйте, возможно ли уменьшить процент снимаемых средств судебными приставами (на данный момент 50%)если у меня 2 несовершеннолетних ребенка
Здравствуйте,возможно ли уменьшить процент снимаемых средств судебными приставами (на данный момент 50%)если у меня 2 несовершеннолетних ребенка.
, вопрос №3990635, Любовь, г. Москва
Уголовное право
И как доказать что я не крала?
Здравствуйте, обвиняют в краже телефона, который был подарен 4 года назад, бывшим парнем матери , что делать? Правда ли это кража? И как доказать что я не крала?
, вопрос №3990124, Алёна, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 09.07.2017