8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое направление лучше выбрать абитуриенту по специальности "юриспруденция"?

Здравствуйте.

Меня зовут Алексей и я абитуриент. Я выбрал специальность "юриспруденция". При этом я могу выбрать 2 направления подготовки - просто "юриспруденция" и "юриспруденция: частное право". Какое из двух направлений подготовки мне выбрать и правильно ли я понимаю, что направление "юриспруденция: частное право" - более узкое, чем просто юриспруденция ?

, Алексей Балицкий, г. Москва
Альфия Сайфуллина
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

 В данном случае лучше выбрать просто «юриспруденция». Потому что «юриспруденция: частное право» не подразумевает под собой потом работу, скажем, в правоохранительных органах, поскольку там необходимо изучать  отрасли публичного права, такие как административное право, уголовное право и т.п.

0
0
0
0
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В какой ВУЗ Вы поступаете, что это за новая специальность:  юриспруденция: частное право?))

Прям плакать хоцца, ей Богу!

Существует  специальность юриспруденция  — код  специальности 521400 — для специалистов (5 лет) и код 021100 для бакалавров и магистров (6 лет по Болонской декларации) — Приказ Минобраз № 686 от 02.03.200г.

В рамках этой специальности существует специализация, которую Вы должны выбрать позже, примерно в середине обучения. Специализация бывают: публичное право, частное право, конституционное право, международное право. То есть это то направление, в котором Вас будут готовить особо усиленно. Но все равно, приобретая профессию юриста, вы должны одинаково хорошо разбираться во всех  отраслях права.

С ув., Алёна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2017