Куда обратиться сироте, если предоставленное администрацией жилье не соответствует нормам?

Здравствуйте! Я Анастасия и я ребенок сирота! Мне предоставили жилье в доме после реконструкции! Здание это было построено одним из первых домов в нашем городе г.Нефтегорск Самарской области.Там раньше было общежитие,потом училище, а затем оно долгое время пустовало и было заброшенным! Сделали реконструкцию, обшили его пенопластом и покрасили,и сделали перегородки для квартир из шлак-блоков, через которые очень сильно все слышно! Фундамент не ремонтировался! В нашей администрации говорят что дом проходит по всем требования! Но я так не считаю! Он не новостройка, как положено сиротам, и там нет балконов, нет места для сушки белья, нет вентиляции! Стоит искусственная!Куда мне обратиться? Чтоб доказать его не пригодным детям сиротам!И получить нормальное жилье в новостройке, которых у нас в городе достаточно.Спасибо за внимание!

, Анастасия, г. Самара
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо сначала обратиться в администрацию с вашими претензиями. Если получите там письменный отказ, его необходимо обжаловать в суд в порядке кодекса административного судопроизводства.