8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать девушку и двух ее детей из квартиры, если они в ней не проживают?

Прописала девушку в приватизированной квартире. Она в ней не проживала и не оплачивала комуслуги. Мало того она родила одного и второго ребенка, и тоже прописала их без моего согласия. На данный момент она уже живет в Казахстане.Квартиру я сейчас подарила сыну. Как выписать девушку и 2 несовершеннолетних детей?

, Инна, г. Томск
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы являлись единственным собственником поэтому и оплачивали коммунальные платежи в полном объеме. По закону она имела право прописать своих детей по их рождению. В настоящее время вам (сыну) необходимо собрать полный пакет документ и обратиться в суд для получения решения о выписке. Ваш сын новый собственник и только он.Постоянная регистрация позволяет право проживания, но не право владения и распоряжения. Получите судебный акт, он вступит в законную силу и подавайте документы на выписку. Как вариант можете договориться с ней о выписке в добровольном порядке. Мать выпишут без проблем по судебному решению. С малолетними детьми будет сложнее. Но я поняла, что они вам не родственники. Процесс займет 3-4 месяца не менее.

1
0
1
0
Ольга Морозова
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Необходимо через суд признать факт того, что указанные Вами лица фактически не проживают и снять их с регистрационного учета. Пример заявления можно прочитать:

http://advokat-zashchitnik.ru/...

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
ЖКХ
Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1, 5 лет там не проживаю
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1,5 лет там не проживаю, коммунальные услуги оплачиваю в полном обьеме, он отказывается пойти в РКЦ и написать заявление о переносе счетчиков на свой счет. Как это сделать?
, вопрос №4101218, Ольга, г. Москва
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Жилищное право
Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
Добрый вечер! Если человек просто зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, собственник должен дать ему дублликат ключей или может поменять ключи и не давать зарегистрированному? Или зарегистрированный человек обязан иметь свои ключи от квартиры?
, вопрос №4099953, Марина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.07.2017