8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли внести в ранее составленный иск требования о взыскании денег с подрядчика за апрельские работы?

Подскажите, пожалуйста, генподрядчик не оплатил работы за март. Написали претензию, подготовили иск в суд. на сегодняшний день сдан следующий этап работ - за апрель, также не оплачен (КС-ки направлены в мае).

Вопрос: можно ли включить в иск требование о взыскании работ за апрель в этом же иске без направления претензии генподрядчику на сумму выполненных работ в апреле?

, Елена, г. Воронеж
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Нельзя, в иске должно быть то, что в претензии. Можно, но суд рассматривать не будет, так будет нарушен претензионный порядок.

1
0
1
0
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добры день. Нет. Вы в претензии указали неоплату работ за март. Вам необходимо написать общую претензию, где указать неоплату за март и за апрель и указать сумму долга на сегодняшний день и напрвить ее в соответствии с условиями договора. если вы подадите иск в Арбитражный суд с включением требований за апрель, до момента подтверждения досудебного урегулирования в части долга за оказания работ в апреле. Более подробно могу проконсультировать в личке.

1
0
1
0

Напишите мне сообщение в чат, у вас открыт доступ к подобной услуге.

0
0
0
0

жду звонка.или информацию от вас на почту по данному делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2017