8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с заказчика, не выплачивающего положенные суммы за грузоперевозки и другие работы?

Добрый день, я являюсь ип основной вид деятельности грузоперевозки, есть договор на оплату моих услуг ежемесячно + затраты на бензин, отдельными актами идет оплата по доп работе. Заказчик на протяжении более полугода не оплачивает ежемесячный платеж по договоренности (34100) с ноября месяца (6 месяцев на сумму 204600), и более двух месяцев по отдельным актам выполненных работ(3 акта. На сумму ~70000рублей). , Мотивируя недостатком средств. Что мне делать?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Иван!

Готовить иск в суд.

0
0
0
0
Олег Стрельников
Олег Стрельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Уточните, заказчик физическое или юридическое лицо?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

ООО "ПандаЭкспо Спб" торговая организация опт. Зоотовары бренд Forza10, филиал казахстана. Официальный дистрибьютер по россии и СНГ

Если Вам подписывают акты, т.е. имеется документальное подтверждение оказанных услуг, обращайтесь в Арбитражный суд. Про недостаток средств заказчик, скорее всего, лукавит. В Арбитражном суде к ПандаЭкспо всего один иск, и он удовлетворен еще в апреле: http://kad.arbitr.ru/Card/38f5...

На сайте судебных приставов в отношении них нет возбужденных исполнительных производств, так что хроническим неплательщиком они не являются.

Посмотрите в своем договоре, какая там установлена подсудность, т.е. в каком суде рассматриваются споры. Если в Арбитраже Санкт-Петербурга и Ленинградской области, то хотя бы попробовать взыскать с них деньги будет проще.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Гражданское право
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
, вопрос №4100470, Юлия, г. Ижевск
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2017