Можно ли опровергнуть решение СМЭ, которая оправдала врача за оставленную марлевую салфетку в пациенте?

Через 2 года после лечения РМЖ, пошла на пластику. До пластики была сохранена кожа, ареола и сосок, был косметический шов. 21 октября 2015 года на пластике оставлена марлевая салфетка в подмышечной области. Ещё 3 операции и результат - всё удалили до самых рёбер 13 января. Врач придумал версию о том, что это была турунда, которую он установил при удалении импланта, и она совершила миграцию. Якобы я не ходила на перевязки и всё вранье, СМЭ Краснодара также подтвердила, что я не посещала перевязки и турунда совершила миграцию. Не изучив все факты, не допросив врачей, не запросив журналы перевязок. По сути всё основывается на вранье врача, которое легко опровергнуть. Связи у врача большие, адвокат и дознаватель случайные однофамильцы Аванесяны (очень распространённая фамилия), в общем очень много несоответствий. Мой тел. 89298361206

  • 20170216_214541
    .jpg
, Ольга, г. Краснодар
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Не понятно, в ходе возбуждения уголовного дела была проведена экспертиза, которая вину врача не подтвердила?

 Вы можете требовать проведения повторной экспертизы, возможно необходимо поставить перед экспертом другие вопросы.

 ст. 207 УПК РФ .

Дополнительная и повторная судебные экспертизы
1. При недостаточной ясности или полноте заключения эксперта, а также при возникновении новых вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств уголовного дела может быть назначена дополнительная судебная экспертиза, производство которой поручается тому же или другому эксперту.
2. В случаях возникновения сомнений в обоснованности заключения эксперта или наличия противоречий в выводах эксперта или экспертов по тем же вопросам может быть назначена повторная экспертиза, производство которой поручается другому эксперту.
3. Дополнительная и повторная судебные экспертизы назначаются и производятся в соответствии со статьями 195 — 205 настоящего Кодекса.

В случае отказа следователя, обжалуйте.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Уголовное дело не заводили, так как нет состава преступления. 8 месяцев дело прятали в СК Краснодарского края по центральному округу, потом скинули в полицию переквалифицировав на неосторожность. Из полиции приходили отписки чкобы сначала Макаренко дознаватель, потом Вышегородцев, в итоге дознаватель Аванесян (однофамилец адвоката врача Шадрина) 25 июня вынес очередное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Суд оставил дело без рассмотрения (после порядка 10 заседаний), так как я не явилась (мой адвокат сказал, если врачи принесут СМЭ в суд, он может оправдать их при таких обстоятельствах и я уже не смогу его опровергнуть. Прокуратура назначила экспертизу в Ростове (после Краснодарской), однако опять не допрошены врачи, не запрошен журнал перевязок, не уточнены вопросы (в том числе может ли большая марлевая салфетка являться турундой и совершить миграцию из передней грудной стенки в подмышечную область, при этом прорыв себе тоннель и залёгши в его глубине, где её и обнаружили). Предполагаю, что однофамилец адвоката Шадрина дознаватель Аванесян сам повёз документы в Ростов, там и решит все вопросы, как и решал до сих пор. Вопрос: если две экспертизы одинаковы, могу ли я как-то запросить документы и лично отвезти их в Москву?

Экспертиза проводилась в гражданском порядке, в ходе рассмотрения гражданского дела? или в порядке обжалования по ст. 125 УПК РФ

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела Вы обжаловали?

Опишите последовательно.