Возможно ли по статье 228 часть 2 получить наказание, не связанное с лишением свободы?

Добрый день скажите по ст 228 ч2 возможно ли получить наказание не связаное с лишением свободы. Характеристики положительные с работы и от соседей.

Ранее судим по 158 был условный срок . в данный момент жена беременна

Со следствием сотрудничал вину признал полность суд будет в особом порядке

, алексей, г. Арамиль
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Алексей, здравствуйте. Принимая решение о назначении наказания суд учитывает смягчающие обстоятельства, а также исключительные обстоятельства, которые в совокупности влияют на назначение наказания.
Смягчающие вину обстоятельства -ст. 61 УК РФ, исключительные-ст.64 УКРФ.
Указанный состав преступления относится не только к категории тяжких преступлений, но и имеющий высокую степень общественной опасности. Поэтому суды  редко дают условное наказание по подобным составам. Шансы у ВАс, конечно есть, если Вы написали явку с повинной, активно способствовали раскрытию преступления, трудоустроены, имеете малолетних детей или престарелых родителей на иждивении, положительно характеризуется по месту работы и т.д. Всё зависит от множества обстоятельств, а универсальных оснований для стопроцентного получения условного срока, закон не предусматривает.

Вы же сами знаете, что все решает суд. Обратитесь к адвокату в Вашем регионе, который будет осуществлять Вашу защиту на предварительном следствии и в суде.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ранее судим по 158 был условный срок

алексей

Добрый день! Условный срок к моменту совершения ч. 2 ст. 228 УК РФ отбыли полностью?

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в данном случае скорее всего вы получите уловный срок