8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли по статье 228 часть 2 получить наказание, не связанное с лишением свободы?

Добрый день скажите по ст 228 ч2 возможно ли получить наказание не связаное с лишением свободы. Характеристики положительные с работы и от соседей.

Ранее судим по 158 был условный срок . в данный момент жена беременна

Со следствием сотрудничал вину признал полность суд будет в особом порядке

, алексей, г. Арамиль
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Алексей, здравствуйте. Принимая решение о назначении наказания суд учитывает смягчающие обстоятельства, а также исключительные обстоятельства, которые в совокупности влияют на назначение наказания.
Смягчающие вину обстоятельства -ст. 61 УК РФ, исключительные-ст.64 УКРФ.
Указанный состав преступления относится не только к категории тяжких преступлений, но и имеющий высокую степень общественной опасности. Поэтому суды  редко дают условное наказание по подобным составам. Шансы у ВАс, конечно есть, если Вы написали явку с повинной, активно способствовали раскрытию преступления, трудоустроены, имеете малолетних детей или престарелых родителей на иждивении, положительно характеризуется по месту работы и т.д. Всё зависит от множества обстоятельств, а универсальных оснований для стопроцентного получения условного срока, закон не предусматривает.

Вы же сами знаете, что все решает суд. Обратитесь к адвокату в Вашем регионе, который будет осуществлять Вашу защиту на предварительном следствии и в суде.

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ранее судим по 158 был условный срок

алексей

Добрый день! Условный срок к моменту совершения ч. 2 ст. 228 УК РФ отбыли полностью?

0
0
0
0
Вениамин Черкасов
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в данном случае скорее всего вы получите уловный срок

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
Уголовное право
И дают ли УДО по этой статье вообще?
Здравствуйте ,статья 228 ч 2 срок 2,6 через сколько месяцев подавать на УДО? И дают ли УДО по этой статье вообще ?
, вопрос №4101985, Светлана, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2017