8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследство на неприватизированный гараж умершего?

Здравствуйте.После смерти отца остался гараж,недвижимость.Натариус в право о наследстве гаража отказал,т.к он по членской книжке(платим взносы),не привотезирован.как обьяснил нотариус гараж не проходит по регпалате.Председатель гаража отказывается переписать на меня,сейчас я пользуюсь по доверенности.Говорит как вступите в наследство принесите мне свидетельства. так гараж по праву наследства не проходит.Наследников 3 человека,но они отказываются в мою пользу.хотим чтобы хозяин был один,с перспективой продажи.как нам быть в такой ситуации?

, ольга, г. Самара
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Чтобы оформить гараж в собственность по наследству, необходимо обращаться в суд с иском о включении гаража в состав наследства и признании на него права собственности. Если наследство приняли все три наследника, то и с таким иском обращаться должны все. Если вы одна, то только вы обращаетесь в суд. 

Решение суда будет основанием для регистрации права собственности. Подтверждающим документом будет выписка из реестра. а не свидетельство. В настоящее время свидетельства отменены. Обратитесь к юристу лично для составления искового заявления.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте.Я унаследовала одну шестую дома, от дедушки осталось наследство.Но было завещание на моего
Здравствуйте.Я унаследовала одну шестую дома ,от дедушки осталось наследство .Но было завещание на моего старшего брата и умершего моего отца .В живых осталась жена дедушки общих детей у них не было.И она претендует на землю как бы нажитое имущество.Так как земля прилегающая рядом с домом была взята в аренду у государства.Дом подаренный дедушкиной мамой .После её смерти.Неужели она получит землю?И какую на нее управу можно найти
, вопрос №3963929, Ольга, г. Курск
Нотариат
У умершего папы есть сын Если жена папы не напишет завещание, кто наследует?
В Белорусии умер папа, его супруга (не мама) тоже при смерти.Еше не всиупила в папино наследство.Из родственнико в нее племенница и дети умершей второй племянницы. У умершего папы есть сын Если жена папы не напишет завещание, кто наследует?
, вопрос №3963879, Юлия, г. Москва
Наследство
Машину и гараж могу просит в пользу квартиры?
Здравствуйте. Инвалид 2 гр. получил наследство от отца 1/6 квартиры, 1/6 гаража и машины. Завещание было не на меня, а на другого сына. И когда мать отца, т.е. бабка узнала что мне как инвалиду что то достаётся подала в суд на восстановление наследства. Как быть? Машину и гараж могу просит в пользу квартиры? Машина фольксваген поло поло 2016
, вопрос №3963690, Юрий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я вступить в права наследования за него (по доверенности) или, если не получится оформить
Мужу досталась в наследство квартира, заявку на наследство он в течение полугода после смерти матери подал, но после нам пришлось судиться, чтобы доказать, что он является наследником своей матери (из-за разночтений в документах на квартиру и свидетельства о рождении, буква не совпадала). Суд признал его законным наследником. Но в связи с переездом на другой конец страны, муж не смог нотариально вступить в права наследования. В данный момент он из-за тяжелой болезни не ходячий. Могу ли я вступить в права наследования за него (по доверенности) или, если не получится оформить доверенность (в поселке нет нотариуса, надо его привозить из далека, муж сейчас находится на Камчатке) смогу ли я после его смерти вступить в права наследования на эту квартиру за него?
, вопрос №3963505, Марина, г. Братск
Дата обновления страницы 08.07.2017