Как оформить наследство на неприватизированный гараж умершего?

Здравствуйте.После смерти отца остался гараж,недвижимость.Натариус в право о наследстве гаража отказал,т.к он по членской книжке(платим взносы),не привотезирован.как обьяснил нотариус гараж не проходит по регпалате.Председатель гаража отказывается переписать на меня,сейчас я пользуюсь по доверенности.Говорит как вступите в наследство принесите мне свидетельства. так гараж по праву наследства не проходит.Наследников 3 человека,но они отказываются в мою пользу.хотим чтобы хозяин был один,с перспективой продажи.как нам быть в такой ситуации?

, ольга, г. Самара
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Чтобы оформить гараж в собственность по наследству, необходимо обращаться в суд с иском о включении гаража в состав наследства и признании на него права собственности. Если наследство приняли все три наследника, то и с таким иском обращаться должны все. Если вы одна, то только вы обращаетесь в суд.

Решение суда будет основанием для регистрации права собственности. Подтверждающим документом будет выписка из реестра. а не свидетельство. В настоящее время свидетельства отменены. Обратитесь к юристу лично для составления искового заявления.