Каковы последствия для гражданина Армении, при пересечении границы с просроченной пропиской?

Полтара месчца назад закончился прапискуа у граданина армении. Что будет с ним если персичет границу?

, Вася, г. Волгоград
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если нет трудового договора, то Вы в стране находитесь нелегально.

Если есть трудовой договор — заплатить штраф и продлить прописку.

Граница Вам ничего не даст. Вам надо уехать из РФ на 1 год.

С ув., Алёна