Что могут предпринять приставы, если суд вынес решение о взыскании с меня денег в пользу УК?

Зравствуйте.

По решению Мирового судьи я должен заплатить задолженность за услуги ЖКХ 12000 руб.

В данный момент не работаю - с работы мне пришлось уйти (по состоянию здоровья), как раз из-за действия (бездействия) ЖЭКа- 5 лет протекает крыша- грибок по всей квартире- бронхиальная астма.

Решил оплачивать по 200 руб/мес. (первая оплата будет в течении отведенных 5 дней...)

, Денис, г. Липецк
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Денис, после получения от судебного пристава-исполнителя постановления о возбуждении исполнительного производства, Вам желательно направить на его имя заявление с указанием уважительных причин ( изложенных в Вашем вопросе), делающих невозможным погашение всей суммы задолженности в 5-дневный срок и приложить к нему квитанцию об уплате первой части суммы 200 рублей. Таким образом, Вы сохраните возможность избежать уплаты помимо суммы задолженности также исполнительного сбора. Иначе, судебный пристав-исполнитель может принять меры принудительного исполнения ( наложение ареста на имущество в квартире, банковских счетов, ограничение права на выезд из страны и другие).