Как подать в суд на мошенников из соц сети?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подать в суд на мошенников?

В одной из групп в соц. сети "Вконтакте" я разместила своё литературное произведение, затем мне написал якобы редактор известного литературно-художественного журнала "Звезда". Мошенники пишут людям со страницы под именем Андрея Арьева, соредактора журнала и вымогают деньги.

Предложение оказалось заманчивые, но с очень подозрительной выгодой.

Цитирую его сообщение:

"Здравствуйте, я редактор международного поэтического журнала "Звезда", я прочитал Вас в одной из групп в контакте о поэзии и мне очень понравилось как Вы пишете, мы готовим июльский номер журнала и были бы рады видеть вас в нем, вас будут читать по всей России, в странах СНГ, и если захотите, то вас будут переводить на английский для публикации в США. Наш общий тираж 200 тысяч экземпляров.

Первая публикация для каждого нового автора платная, автор сам оплачивает желаемое количество страниц, одна страница 1000 рублей (это расходы на печать и пересылку авторских экземпляров), на странице помещается по 3 работы и фото автора.

Начиная со второй публикации вам начнут выплачивать авторский гонорар, в размере 2000 рублей за каждую предоставленную вами работу.

Наш журнал выходит ежемесячно, и и вам как автору будут высылать по 3 бесплатных авторских экземпляра каждого номера, в котором вы будете публиковаться.

Все материалы для публикации отправляются лично мне, в переписку, открытым текстом или в прикрепленном файле Word

Если вам интересно наше предложение, то обращайтесь ко мне лично, у нас осталось ещё 6 свободных страниц.

С Уважением, Андрей Арьев."

На официальном сайте есть предупреждение о мошенниках, но этим никто не занимается!

Срочно нужно принять меры! Мошенники действуют уже не один месяц...

Уточнение от клиента

https://m.vk.com/id412654568

Ссылка на фейковую страницу мошенников.

, Татьяна, г. Череповец
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как подать в суд на мошенников? В одной из групп в соц. сети «Вконтакте» я разместила своё литературное произведение, затем мне написал якобы редактор известного литературно-художественного журнала «Звезда». Мошенники пишут людям со страницы под именем Андрея Арьева, соредактора журнала и вымогают деньги. Предложение оказалось заманчивые, но с очень подозрительной выгодой. Цитирую его сообщение:

Татьяна

Здравствуйте

если есть подозрения что это мошенники- нужно подавать заявление в полицию- обязаны провести проверку и дать письменный ответ