Как распределится наследство между ребенком, женой, сестрой и племянниками умершего?

Кто наследует долю ,умер мой папа-прямыми наследниками являюсь я и моя мама-может ли претендовать на долю родная сестра и племянники.И если да,то в каких долях?

, Марина, г. Нижний Новгород
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Нет. Не могут. Мама и вы — наследники первой очереди.

Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

Вы с мамой являетесь наследниками первой очереди. А тётя Ваша и её дети являются наследниками второй очереди, которые наследуют только в том случае, если нет наследников первой очереди. Не волнуйтесь.