Что мне грозит при въезде в США, если у меня есть долг по кредиту в США?

Вопрос такой:

Я гражданин РФ. в 2008 году я посещал США по программе Work and Travel, там я завел счет в банке и кредитку с лимитом 800$. Кредитка была опустошена (при чем подозреваю, что несколько раз её оплатили с целью увеличения лимита. Занимался всем этим не я). Я покинул страну, а долг не вернул.

Что произошло дальше? Меня признали банкротом?

Какими последствиями это может обернуться при въезде и выезде из США в 2017-2018 году

, Денис, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Денис!

Вы Пишете: "Я гражданин РФ. в 2008 году я посещал США по программе Work and Travel, там я завел счет в банке и кредитку с лимитом 800$. Кредитка была опустошена (при чем подозреваю, что несколько раз её оплатили с целью увеличения лимита. Занимался всем этим не я). Я покинул страну, а долг не вернул. Что произошло дальше? Меня признали банкротом? Какими последствиями это может обернуться при въезде и выезде из США в 2017-2018 году".

Вы этот же вопрос разместили на платной основе. Он не очень понятен. Где Вас признали банкротом, признали или нет (Ваш вопрос под вопросительным знаком)? Кто занимался оплатой по Вашей кредитке?

И все же, если долг за Вами, не думаю, что банки станут заморачиваться из-за 800 $ и препятствовать Вам во въезде в США  и выезде из США.