Сколько времени занимает восстановление документов на ООО при их утере?

Здравствуйте,подскажите утеряны все документы на ооо как восстановить ,нужно ли идти в банк по счётам и сколько времени это все занимает ?

, Александр, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Все зависит от объема необходимых к восстановлению документов.

Начать следует с налоговой: подать заявления о выдаче дубликатов Устава, Листов записи о создании, о постановке на учет, и иных если они были (о смене юр.адреса, единоличного исп.органа и т.д.) с оплатой соответствующих госпошлин. Выдают документы на 7-8 календарный день (зависит от налоговой).

В банке вы можете получить доступ к Интернет-банку и получить распечатку выписки по счету, больше в банке восстанавливать особо не чего, если только деятельность фирмы не была под контролем Службы фин.мониторинга. Сроки восстановления — зависит от того, есть ли Ваша подпись в карточке образцов подписи.