Как подать в суд на соседа за повреждение автомобиля?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста,как быть в такой ситуации. Над нами на 4 этаже проживает сосед алкаш,покоя от него нет уже 10 лет,постоянные драки,громкая музыка,он нигде не работает,за квартиру не платит,В минувшее воскресенье опять была пьянка и драка,он хозяин квартиры от страха полез на балкон и сорвался и упал на наш автомобиль,повредил крышу и заднее стекло разбито,с ним все в порядке у него незначительные травмы. Обязан ли он выплатить нам за повреждение автомобиля? А то нам в полиции сказали что это бессмысленно подавать в суд,мы ничего не добьёмся.

, Зина, г. Озерск
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Зина!

Подать в суд Вы имеете право за возмещением ущерба. Однако, учитывая характеристику, которую Вы составили на виновника, можно предположить, что взыскивать с него ущерб будет бессмысленно в виду отсутствия имущества и доходов, на которые можно будет наложить взыскание.