О правомерности действий заказчика

Здравствуйте, мы выиграли контракт по 223-фз по ремонту кровли, в стоимость работ входят все расходы в том числе материалы, при сдаче объекта технический отдел требует от нас счета-фактуры на материалы от поставщиков, мы закупаем материалы с отсрочкой платежа по поступлении средств от заказчика, правомерны ли требования технического отдела и на основании какой статьи эти требования?

, Максим, г. Новосибирск
Тимур Коцоев
Юрист, г. Москва

Максим, добрый день! Посмотрите внимательно в извещении о проведении закупки, техническом задании и проекте договора, указано ли там, что именно вы болжны будите предоставить при закрытии договора. Если заказчик установил это требование, то тут сложно будет что-либо сделать.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

правомерны! Вы должны им дать отчет, который как раз и подтверждается счет-фактурой (Вы тем самым подтверждаете потраченную на материалы сумму)

Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Максим.

Нужно изучить документацию, технические условия и спецификации к контракту.

Им нужны эти счета-фактуры для начала перечисления денежных средств для вас. Казначейство просто так без документов не проводит деньги.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.