Изменения в законе "О воинской обязанности и военной службе" с 01 января 2017 года

Доброго времени суток. Узнал о законе, который вступил от 01.01.17: 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» внесены изменения. Теперь отсрочка от призыва на военную службу предоставляется студентам, получающих среднее профессиональное образование, независимо от их возраста. То-есть, если я учусь в техникуме или колледже значит я могу отучится до конца без точного ухода в армию? Хотелось бы уточнить: На данный момент мне 20 лет. Собираюсь поступить в техникум и 4 сентября мне исполнится 21. Так я все же смогу отучится? Или уже не имею права из-за того, что мне исполнилось 20 лет.

, Даниил, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами

О возрасте ничего не сказано.

С уважением,