Как написать заявление о переводе рассмотрения дела из упрощенного производства в обычное?

Здравствуйте! У меня задолженность по потребительскому кредиту. Банк подал в суд исковое заявление о расторжении кредитного договора и о полном погашении задолженности в порядке упрощенного производства. С суммой олстатка задолженности и суммой начисленных процентов, штрафов и пеней не согласен. До этого была отмена судебного приказа.

Попытки договорится с банком досудебно - не закончена, но отказа письменного банка нет, и банк подал иск. Я не отказываюсь платить кредит и просрочку (но другую сумму).

Возможно ли просить суд об изменении кредитного договора и согласовать с банком? Сумма претензий около 400тыс.

Заранее спасибо

, Андрей Владимирович, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей Владимирович!

Такого возражения не предусмотрено, но при получении судебного приказа в течении 10 дней подаете возражения и тогда истец должен подать в обычном порядке.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Если банк обратился в суд в порядке упрощенного производства, суд в определении данный момент обязательно отражает, и предоставляет вам право в течение 15 дней с даты вынесения (получения) указанного определения представить суду возражения, относительно представленных требований (у вас в части пени, штрафов). Если суд сочтет ваши возражения обоснованными,

то судья обязан будет вынести определение о рассмотрении дела в общем исковом порядке. И уже здесь вы заявите о снижении по ст. 333 ГК РФ. Изменить условия кредитного договора вы в одностороннем порядке даже через суд не можете.

Такого возражения не предусмотрено, но при получении судебного приказа в течении 10 дней подаете возражения и тогда истец должен подать в обычном порядке.

Шишкин Василий

какого возражения не предусмотрено?