Условия пролонгации договора, который был заключен в 2014 году

Договор оказания услуг заключен 09.12.2014 года. В одном из пунктов сказано: " Настоящий договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует в течение года. Если по истечение срока ни одна из сторон не изъявила желания расторгнуть настоящий Договор, Договор считается пролонгированным на аналогичный срок."

С 2014 года по настоящее время ни одна из сторон желания расторгнуть договор не изъявляла. Действует ли еще в настоящее время этот Договор, т.е. действует ли он до 09.12.2017 г.

, Валерий, г. Краснодар
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Да, договор является действующим, со сроком действия до 09.12.2017 г.

Ольга Брюханова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Так как, ни одна из сторон не изъявила желания  договор расторгнуть,  договор является действующим.