На какую статью закона можно сослаться по поводу перерасчета заработной платы?

за какой период времени я как бывший работник могу предъявить претензию через суд работодателю по поводу перерасчета заработной платы, так как выяснил что работодатель грубо нарушил мои права по оплате труда согласно Трудового Договора и статей ТК РФ, тем более что мне пришлось приостановить работу согласно ст.142 ТК РФ и на какой закон при этом можно сослаться.

, Виталий, г. Ступино
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Виталий, здравствуйте. Согласно ст.392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного <a href=«android.consultant.ru/cgi/online.cgi?req=query&div=LAW&opt=1&REFDOC=218202&REFBASE=LAW&REFFIELD=134&REFSEGM=215&REFPAGE=0&REFTYPE=QP_MULTI_REF&ts=18414149942014131856&REFDST=2256» title=«Ссылка на список документов:
» Трудовой="" кодекс="" Российской="" Федерации"="" от="" 30.12.2001="" n="" 197-ФЗ="" (ред.="" 18.06.2017)="" --------------------="" Постановление="" Правительства="" РФ="" 03.11.1994="" 1206="" 24.12.2014)="" «Об=»" утверждении="" Порядка="" назначения="" и="" выплаты="" ежемесячных="" компенсационных="" выплат="" отдельным="" категориям="" граждан"="" Федеральный="" закон="" 27.07.2004="" 79-ФЗ="" 03.04.2017)="" «О=»" государственной="" гражданской="" службе="" (с="" ...="" другие."="">срока
 выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.