Нужна ли ксерокопия паспорта при заключении договора на поставку газа?

Купили квартиру. Нужно заключить договор на поставку газа с компанией Газпром Межрегионгаз Санкт Петербург. Требуют ксерокопию паспорта с пропиской.

Вопрос - законны ли их требования? Обязана ли я предоставлять ксерокопию для заключения договора?

Заранее благодарна за скорый ответ.

С уважением,

Ольга Олеговна

, Ольга, г. Калининград
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Для правильного заполнения сторон в договоре необходимо внести сведения из паспорта, поэтому его представление вполне законно.

К оферте прилагаются следующие документы:

а) копия основного документа, удостоверяющего личность, — для заявителя-гражданина, копии учредительных документов, заверенные государственным органом, осуществляющим ведение Единого государственного реестра юридических лиц, или нотариусом, — для заявителя — юридического лица;

Требования к заключению договора можете также посмотреть на сайте:

http://www.peterburgregiongaz....