Нарушение условий договора купли-продажи, в части оплаты кап ремонта

Добрый день, уважаемые юристы. Купил квартиру по договору купли-продажи, заверенным у нотариуса. В договоре написано:"продавцы обязуются оплатить коммунальные услуги, в том числе услуги по кап.ремонту". Услуги кап.ремонта так и не были оплачены продавцом. Подскажите пожалуйста стоит ли мне подавать заявление о выдаче судебного приказа или же только исковое заявление? И есть ли шансы выиграть это дело? Сумма задолженности продавцов небольшая менее 8тыс. руб.

, Семен, г. Пермь
Валентина Ильинова
Юрист, г. Якутск

Добрый день, Семен. У Вас есть все шансы выиграть дело. Необходимо подать заявление о выдаче судебного приказа, т. к. сумма небольшая. Обязательно приложите договор и справку о задолженности.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Семён, добрый день.Согласно ст. 121 ГПК РФ:

Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

В тоже самое время, согласно ст. 122 ГПК РФ:

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

Самое главное всегда — какие материалы по делу. :)