Сколько я должен отработать в новой должности перед уходом на пенсию?

я ухожу на пенсию с должности мл инспектор 2 категории если мне дадут другую должность мл инспектор 1 категории сколько я должен буду отработать в этой должности

, егор, г. Волгоград
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Егор! Законом не регламентировано сколько необходимо отработать в новой должности перед уходом на пенсию, также Вас не могут заставить отрабатывать две недели. На пенсию Вы имеете право уйти в любом возрасте и при достижении пенсионного возраста в зависимости от профессии и условий труда. Срок работы в должности младшего инспектора 1 категории можно прописать в трудовом договоре, но данные условия не должны противоречить нормам ТК РФ.