8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Лечение прав

Здравствуйте! В июне в центре потеряли гос номер авто, на следующий день звонок из УВД, сказали что мы поцарапали машину и оставили номер авто. На самом деле я ничего не делала, либо просто не почувствовала, мою машину брали на осмотр в протоколе написано что на моей машине повреждений нет. Номер вернули, а права забрали. Сегодня был суд, 2 часа сидела в зале никто не вызвал на суд а когда вышла секретарь мне сказали что решение по моему делу уже вынесено. Судья сказал что уже вынес решение на лишение прав на год, при этом я спросила была ли на суде истец, судья сказал что нет, тогда я спросила как вы вынесли приговор если я 2 часа сидела и ждала когда вы разрешите мне зайти. В итоге судья сказал придти на следующей недели. Вопрос- что это значит? И есть ли возможность у меня вернуть свои права?

Заранее спасибо за ответ

Показать полностью
, Диана Петрова, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Не совсем понятна ситуация — как судья вынес постановление, если Вы были в суде, а Вас не пригласили, хотя я допускаю, что такое смогло случиться. 

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

В данном случае Вам необходимо дождаться постановления, снять копии с материалов дела и обратиться к любому юристу сайта. Не видя этих материалов, давать какие либо советы не корректно.

Единственно, что я могу сказать, что шансы на отмену постановления суда всегда есть. Они не всегда велики, но всегда есть.

1
0
1
0
Диана Петрова
Диана Петрова
Клиент, г. Москва

Сегодня пришла на суд, заходила к судье несколько раз и представлялась что я являюсь ответчиком по такому то делу, на что мне секретарь отвечала: ждите в коридоре вас вызовут. В итоге 2 часа сидела а когда пригласили судья уже вынес решение лишение прав!

Такого просто не может быть, вас в любом случае должны были выслушать.

Такое бывает и очень часто. У мировых столько дел, что они себя формальностями не утруждают

0
0
0
0
Анатолий Старостенко
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана.

Да это похоже на судебный произвол.

Вам необходимо получить решение суда и подавать заявление в апелляционный суд с жалобой на действия судьи.

Такого просто не может быть, вас в любом случае должны были выслушать.

С уважением, Анатолий Старостенко.

1
0
1
0
Диана Петрова
Диана Петрова
Клиент, г. Москва

Да я тоже так подумала, тем более если бы это было заочное решение то должна была присутствовать истец, а она не явилась в суд. А если судья за просит взятку за обмен моих прав? Как мне поступить?

О чем вы говорите?

С ваших слов, вы же правы, наймите лучше юриста и он вам поможет и судью на место поставит, хоть с ними бороться и не просто.

А так, на голом месте себе уголовную статью заработаете.

0
0
0
0
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, согласен с коллегами, после того как получите решение судьи, вы вправе его обжаловать в районный (городской) суд в течение 10 дней, с момента вынесения решения!

0
0
0
0

Чтобы все побыстрее сделать, и чтобы снова не получилось что вас не уведомили, в данном случае с решением, которое вам могут не очень скоро отправить, зайдите в канцелярию и напишите заявление о выдаче копии решения суда по вашему делу, и обжалуйте!

0
0
0
0

не советую выкупать свои права, врятли он с вами будет связываться из-за административки, у них и без этого зарплата достойная…

0
0
0
0
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист

Диана! Для решения вашего вопроса необходимо видеть сканы всех ваших документов, что-бы реально оказать вам помощь. Но пока усматривается из вашего рассказа, на лицо нарушение процессуальных норм. Можно предположить что вас лишили прав на срок  1 год по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Хотя из вашего повествования следует что, к вам применима ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ

2.
Управление транспортным средством без государственных регистрационных
знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на
предусмотренных для этого местах
государственных регистрационных знаков либо управление транспортным
средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с
применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию,  влечет
наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или
лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до
трех месяцев.

В вашем случае надо подавать жалобу на вынесенное судьей постановление по делу об административном правонарушении, что требует изучения всех документов по вашему делу. Учтите одно обстоятельство что с момента получения постановления судьи у вас 10 календарных дней на обжалование. Если хотите могу поработать с вашим делом, обращайтесь ко мне в чат, скидывайте сканы документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Военное право
Я даннный момент нахожусь в госпитале у меня осколки руке и в ноге после лечения меня отпустят ли в отпуск
Я даннный момент нахожусь в госпитале у меня осколки руке и в ноге после лечения меня отпустят ли в отпуск
, вопрос №4101416, Антон, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Жилищное право
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
, вопрос №4101101, Шухрат, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2013