Уточнение понятия "схема" в ст. 55 Градостроительного кодекса

Структура администрации города, для получения документа о вводе в эксплуатацию объекта капитального строительства, требует технический отчет с топографической съемкой. Утверждают, что это и есть схема, которая прописана в Градостроительном Кодексе. На которой должны быть нанесены здание и сети. Отчасти это так (т.е. на топографическом плане будет и здание и инженерные сети). Но дело не ограничивается листом с топографической съемкой, им зачем то нужен технический отчет. Ссылаются на СНиПы регламентирующие оформление топографической съёмки. В тоже самое время в комментариях юристов, по данному пункту, нет чёткого указания (понимания), что должна из себя представлять "схема" и по закону они не могут дополнительно требовать сверх указанного в данной 55 статье. На это есть прямое указание в этой же статье. Их требования неправомерны?. Я прав??? Печально, что отчёт, им не нужен. Они просят CD с графической информацией из которой, они забирают контур здания и линию прокладки сети в свою информационную систему.

, Александр, г. Мурманск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Здравствуйте, для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию разрешается требовать только указанные в частях 3 и 4 настоящей статьи документы. Документы, предусмотренные частями 3 и 4 настоящей статьи, могут быть направлены в электронной форме. Правительством Российской Федерации или высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (применительно к случаям выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления) могут быть установлены случаи, в которых направление указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи документов осуществляется исключительно в электронной форме. обжалуйте действие в прокуратуру.

Александр
Клиент, г. Мурманск

Прошу уточнить понятие п.8 "схема" из части 3, попадает ли под это понятие фрагмент топоплана?

я думаю что нет, технические отчет не подползает под это понятие