Не отдает ребенка матери

Здравствуйте. У меня такой вопрос: одна девушка вышла замуж, в браке родилась девочка.Когда девочке 2 года родители развелись и отец не отдает дочь своей матери,говорит что жилплощади нет. А сама мать снимает квартиру вместе с подругой))Мать работает в больнице стоматологом))стаж работы 2 года))до этого времени мать видела регулярно своего ребенка)но в последние месяцы отец ребенка вообще не хочет показать дочь матери. Имеет ли отец ребенка так поступить?Что надо сделать что вернуть ребенка матери?Спасибо заранее)Куда надо обратиться с этой проблемой?

, Фидаил Ринатович, с. Верхние Киги
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, по закону родители имеют одинаковые права на ребенка,, для решения проблемы Вашей подруги необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка и встреч с ним, такие вопросы решает только суд, желаю удачи Вашей подруге и Вам, буду благодарен за оценку ответа, спасибо