Как можно выгнать сожителя соседки из коммунальной квартиры в ночное время?

Я с двумя детьми живу в одной из 3-х комнат коммунальной квартиры , где остальные две являются гос.собственностью. Имеет ли право находится сожитель моей соседки в одной из её комнат в отсутствии её самой, особенно в ночное время ? Тем более что приходит он в 00:00 а то и позже и до утра и после его ночлега постоянный запах перегара в коридоре . И как мне поступить в отношении его ?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Екатерина, проблема в том, что находится ( временно, а не проживать постоянно) в одной их комнат Вашей соседки может любое лицо с её согласия. Вы можете обратиться с жалобой на действия соседки участковому, в обоснование указав на постоянное нахождение лица, не имеющего права пользования комнатой в нетрезвом состоянии, нарушение покоя жильцов квартиры в ночное время и другие обстоятельства, являющиеся поводом для проведения проверки на предмет наличия административного правонарушения.