Возместят ли мне расходы на юриста, если я оспорю обоюдную вину в ДТП?

Было ДТП , на разборе признали обоюдку. Хочу обжаловать в суде. Возместят ли мне расходы на юриста, если я выиграю суд? Или в этом случае не вощмещаются, так как 2 виновника и дело административное?

, Алена, г. Спас-Клепики
Андрей Федорков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Алена, возмещение расходов на оплату услуг представителя КоАП РФ не предусмотрено. Они не входят в перечень издержек, перечисленных в ст.24.7 КоАП РФ. Тем не менее, есть возможность взыскать эти сумму предъявив к соответствующему лицу иск в порядке гражданского судопроизводства о взыскании убытков на основании ст.15 ГК РФ, однако единообразной судебной практики по данному вопросу пока не сложилось.