Как продать квартиру, если она не была приватизирована?

здравствуйте у меня умерла мама осталась квартира её разгромили там есть долг не приватезированна прописанны мы с сёстрами могу ли я её продать младшая сестрёнка у меня под опекой

, диана, г. Орск
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

День добрый!

Не приватизирована значит находится в муниципальной собственности. Соответственно продать нельзя. Для того, чтобы продать квартиру необходимо приватизировать, но насколько я понимаю там зарегистрированы в том числе несовершеннолетние дети. Приватизация будет произведена в обязательном порядке с их участием. А     продажа недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетним осуществляется с разрешения органа опеки и попечительства с одновременным приобретением иного жилого помещения.

Есть вопросы пишите отвечу.