Как вернуть арестованный автомобиль, если просрочка по кредиту была только три месяца?

здравствуйте. мы выплачиваем кредит за машину в течение 2-х лет. в начале первого года была просрочка три месяца. был суд, машину арестовали, сказав что у нас просрочка за три месяца накопилась 400 000 р, чеки за выплаты имеются. что делать как вернуть деньги или машину.....

, резеда акзамутдинова, г. Ульяновск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Резеда, добрый вечер. Обратитесь в суд, который вынес решение о наложении ареста. Ст. 144 ГПК РФ:

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.
4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

К заявлению обязательно приложите копии документов, подтверждающих оплату требуемой суммы.